hands

Zuständigkeiten Sozialarbeit

Verwaltungsgebäude:

Hagelkreuzstraße 101

46149 Oberhausen


Arbeitsgruppenleiterin, Ukraine, Haus Union:

Petra Steinkamp

Zimmer 21

Tel: 0208 / 62921-151

Mobil: 0151 / 7467 1363

petra.steinkamp@oberhausen.de


Sandra Claßen - Erlenstraße, privater Wohnraum, Ukraine: Erlenstraße

Zimmer 3

Tel: 0208 / 62921-142

Mobil: 0151 / 7467 1068

sandra.classen@oberhausen.de

Standortbetreuung GU Erlenstraße 

Übergänge und Nachbetreuung privater Wohnraum + GU Erlenstraße 

Privater Wohnraum Buchstaben: Alj-An, C, D, F, L, Y, V, W, X


Oleg Pisarevski - Erlenstraße, Ukraine: Melia-Hotel; Ansprechpartner Erstbedarfe allgemein, Wohnraumvermittlungen

(Vorübergehend!) Vertretung Arbeitsgruppenleitung

Zimmer 3

Tel: 0208 / 62921-145

Mobil: 0151 / 7467 1439

oleg.pisarevski@oberhausen.de

Standortbetreuung GU Erlenstraße


Erkan Sarıgülle - privater Wohnraum; Ukraine: BFW

Zimmer 18

Tel: 0208 / 62921-153

Mobil: 0151 / 7467 1515

erkan.sariguelle@oberhausen.de

Übergänge und Nachbetreuung privater Wohnraum GU Duisburgerstr.

Privater Wohnraum Buchstaben: H, Mu- Mz, U


Jasmin Schneider - privater Wohnraum; Ukraine: Residenz-Hotel

Zimmer 19

Tel.: 0208 / 62921-156

Mobil: 0151 / 7467 1582

jasmin.schneider@oberhausen.de

Privater Wohnraum Buchstaben: I, O, P, Q, R, Sa-Se,


Deniz Ҫataklı - Privater Wohnraum; Ukraine: Wohnraumvermittlung

Zimmer 20

Tel: 0208 / 62921-155

Mobil: 0151 / 7467 1583

deniz.catakli@oberhausen.de

Privater Wohnraum Buchstaben: Aa - Ali, B, E, Me - Mt, N


Matthias Ketzler

Zimmer 1

Tel: 0208  /62921-152

Mobil: 0151 / 7467 1438

matthias.ketzler@oberhausen.de

Privater Wohnraum Buchstaben: Am - H; Projekt: Gemeinsam klappt's


Daniela Rüttgers

Zimmer 20

Tel: 0208 / 62921-146

Mobil: 0151 / 7467 1437

daniela.ruettgers@oberhausen.de

Übergang und Nachbetreuung privater Wohnraum GU Kapellenstr. Ukraine: Wohnraumvermittlung

Privater Wohnraum Buchstaben: Ao-Az, K, L, Ma- Md, T, U


Astrid Feck

Zimmer 12

Tel: 0208 / 62921-150

Mobil: 0151 / 7467 1022

astrid.feck@oberhausen.de

SBO Wohnraumverwaltung, Einzelfallhilfen; Ukraine: Wohnungsverwaltung


Sabine Groth

Zimmer 12

Tel: 0208 / 62921-149

Mobil: 0151 / 7467 1377

sabine.groth@oberhausen.de

Sprachkursanmeldung

Privater Wohnraum Buchstaben: G, J, Sf - Sz, Z;

Ukraine: Wohnraumvermittlung


Nicola Paulat - Teilhabemanagement (18-27jährige Duldung, Gestattung); Ukraine: Kispet-Hotel

Zimmer 2

Tel: 0208 / 62921-148

Mobil: 0151 7467 1020

nicola.paulat@oberhausen.de

Projekt "Gemeinsam klappt´s" A-Al


Cora Humbek - Teilhabemanagement (18-27jährige Duldung, Gestattung); Ukraine: Friedensdorf

Tel: 0208 / 62921-147

Mobil: 0151 / 7467 1421

Zimmer 2

cora.humbek@oberhausen.de

Projekt "Gemeinsam Klappt´s" I-Muh


Alisa Basenau - Teilhabemanagement (18-27jährige Duldung, Gestattung); Ukraine: Flüchtlingshilfe-Postfach; Wohnraumvermittlung

Tel.: 0208 / 62921 - 141

Mobil: 0151 / 7467 1893

Zimmer 1

alisa.basenau@oberhausen.de

Projekt "Gemeinsam klappt´s" Mui-Z


Jutta Varlikli

Allgemeine Verwaltungsaufgaben

Tel.: 0208 / 62921 - 154

Zimmer 13

varlikli@oberhausen.de


Stephan Koine

Allgemeine Verwaltungsaufgaben, Administration Homepage Flüchtlingshilfe Oberhausen

Tel.: 0208 / 62921 - 143

Zimmer 13

stephan.koine@oberhausen.de

 

 



Joomla SEF URLs by Artio

Angebot einstellen

Hier können Sie Ihr Hilfsangebot einstellen

gehe zu

Ärzteverzeichnis

In der Anlage finden Sie niedergelassene Ärzte, Therapeuten, Krankenhäuser, etc. und eine Auflistung fremdsprachiger Ärzte.

Download (PDF) 

Eine Übersicht über die Angebote für Flüchtlinge in den Gemeinschaftsunterkünften finden Sie hier.

 

Kontakt

Ansprechpartner

Administrator der Homepage
Stadt Oberhausen
Bereich 2-6 / Kommunales Integrationszentrum/ Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101
46149 Oberhausen

Telefon: 0208 - 62921 - 143

E-Mail: fluechtlingshilfe@oberhausen.de

Für inhaltlich/-fachliche Anfragen oder Zuständigkeiten klicken Sie die Logos von Stadt und Kommunalem Integrationszentrum an, und Sie werden dann automatisch auf die entsprechenden Seiten weitergeleitet.

Sie können Ihre Anfrage auch an nachfolgende E-Mail Adresse richten:

kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de

 
 

Ein Projekt der

stadt oberhausen logo 100               

In Kooperation mit dem Land NRW


Kontaktstelle vor Ort

KI LOGO fr Homepage