hands

Zuständigkeiten Sozialarbeit

 

 

 

 

Übergang und Nachbetreuung privater Wohnraum GU Bahnstr.64

 

Ansprechpartnerin für allein reisende Frauen

sozialarbeitZuständigkeiten

Fachbereich Flüchtlingswesen - Sozialarbeit

 

 

 

 

Verwaltungsgebäude:

Hagelkreuzstraße 101

46149 Oberhausen


Arbeitsgruppenleiterin:

Petra Steinkamp

Zimmer 28

Tel: 0208/62921-151

Mobil: 0151/74671363

petra.steinkamp@oberhausen.de


 

Sandra Claßen

Zimmer 23

Tel: 0208/62921-142

Mobil: 0151/74671068

sandra.classen@oberhausen.de

Standortbetreuung GU Erlenstraße 

Privater Wohnraum Buchstaben: C,D,F,Y,V,W,X


Oleg Pisarevski

Zimmer 22

Tel: 0208/62921-145

Mobil: 0151/74671439

oleg.pisarevski@oberhausen.de

Standortbetreuung/Übergang und Nachbetreuung privater Wohnraum GU Erlenstraße

Privater Wohnraum Buchstaben: Aa-Ale, Z


Erkan Sarıgülle

Zimmer 26

Tel: 0208/62921-153

Mobil: 0151/74671515

erkan.sariguelle@oberhausen.de

Standortbetreuung Bahnstraße 66/76/76a/

Übergang und Nachbetreuung privater Wohnraum GU Bahnstr. 66/76/76a/ GU Duisburgerstr.

Privater Wohnraum Buchstaben: H, Mu- Mz


Jasmin Schneider

Zimmer 24

Tel.: 0208/62921-156

Mobil: 0151/74671582

jasmin.schneider@oberhausen.de

Standortbetreuung Bahnstraße 64

Privater Wohnraum Buchstaben: I, P, Q, R, Sa - Se

Übergang und Nachbetreuung privater Wohnraum GU Bahnstr.64

 

Ansprechpartnerin für allein reisende Frauen

 

 


Deniz Catakli

Zimmer 25

Tel: 0208/62921-144

Mobil: 0151/74671583

deniz.catakli@oberhausen.de

Privater Wohnraum Buchstaben: Alf - Ali, B, E, Me - Mt


 


Matthias Ketzler

Zimmer 33

Tel: 0208/62921-152

Mobil: 0151/74671438

matthias.ketzler@oberhausen.de

Privater Wohnraum Buchstaben: Ao - As, N, O, T


Daniela Rüttgers

Zimmer 33

Tel: 0208/62921-146

Mobil: 0151/74671437

daniela.ruettgers@oberhausen.de

Vertretung Arbeitsgruppenleitung

Übergang und Nachbetreuung privater Wohnraum GU Kapellenstr.

Privater Wohnraum Buchstaben: K, L, Ma- Md, U


Astrid Feck

Zimmer 32

Tel: 0208/62921-150

Mobil: 0151/74671031

astrid.feck@oberhausen.de

Wohnraumverwaltung, VHS

Einzelfallhilfen

 

 

 


Sabine Groth

Zimmer 32

Tel: 0208/62921-149

Mobil: 0151/16893492

sabine.groth@oberhausen.de

BAMF - Integrationskurse

Privater Wohnraum Buchstaben: J, G, Sf - Sz


Nicola Paulat

Zimmer 27

Tel: 0208/62921-148

Mobil: 0151 74671020

nicola.paulat@oberhausen.de

Projekt "Gemeinsam klappt´s"


Cora Humbek

Tel: 0208/62921-147

Mobil: 01517467 1421

Zimmer 27

cora.humbek@oberhausen.de

Projekt "Gemeinsam Klappt´s"


Sonja Madilonga

Tel: 0208/62921 - 154

Mobil: 01517467 1890

Zimmer 25

sonja.madilonga@oberhausen.de

Projekt "Gemeinsam klappt´s"


Alisa Basenau

Tel.: 0208 62921 - 141

Mobil: 01517467 1893

Zimmer 25

alisa.basenau@oberhausen.de

Projekt "Gemeinsam klappt´s"



Joomla SEF URLs by Artio

Ärzteverzeichnis

In der Anlage finden Sie niedergelassene Ärzte, Therapeuten, Krankenhäuser, etc. und eine Auflistung fremdsprachiger Ärzte.

Download (PDF) 

Angebotsübersicht

Eine Übersicht über die Angebote für Flüchtlinge in den Gemeinschaftsunterkünften finden Sie hier.

Download (PDF) 

Kontakt

Ansprechpartner

Administrator der Homepage
Stadt Oberhausen
Bereich 2-6 / Kommunales Integrationszentrum/ Team Sozialarbeit
Hagelkreuzstr. 101
46149 Oberhausen

Telefon: 0208 - 62921 - 143

E-Mail: fluechtlingshilfe@oberhausen.de

Für inhaltlich/-fachliche Anfragen oder Zuständigkeiten klicken Sie die Logos von Stadt und Kommunalem Integrationszentrum an, und Sie werden dann automatisch auf die entsprechenden Seiten weitergeleitet.

Sie können Ihre Anfrage auch an nachfolgende E-Mail Adresse richten:


kommunales-integrationszentrum@oberhausen.de

 
 

Ein Projekt der

stadt oberhausen logo 100               

In Kooperation mit dem Land NRW


Kontaktstelle vor Ort

KI LOGO fr Homepage